USD
fr fr Français
Biograd Na Moru
Transport
Métro
Hôtels (12) Location de vacances (26)

26 hébergements trouvés

Montrer sur la carte

Filtres

Effacez tous les filtres pour voir toutes les propriétés

  • Mobile Home Tramonto Di Sole

    Mobile Home Tramonto Di Sole

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (17 commentaires)

    9.8
    Situé à moins de 3 km de la plage de Filipjakov, cet établissement Mobile Home Tramonto Di Sole Biograd Na Moru de 33 m² dispose d'une terrasse avec une vue sur le jardin.

    commence à partir de

    US$ 257 pour une nuit

  • George Holiday Homes - Soline Beach

    George Holiday Homes - Soline Beach

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (65 commentaires)

    9.2
    Proposant des visites à pied pour rendre votre visite plus divertissante, George Holiday Homes - Soline Beach Biograd Na Moru se trouve à moins de 12 minutes à pied de la plage Dražice, Soline. Vous…

    commence à partir de

    US$ 401 pour une nuit

  • Sandra Holiday Homes

    Sandra Holiday Homes

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (27 commentaires)

    9.8
    Sandra Holiday Homes Biograd Na Moru est situé à environ 3 km du Benediktinski samostan Cokovac et vous invite à profiter d'une terrasse.

    commence à partir de

    US$ 433 pour une nuit

  • La Mer Mobile Home

    La Mer Mobile Home

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (57 commentaires)

    9.2
    Situé à seulement 6 minutes à pied de la plage Dražice, Soline, cet établissement La Mer Mobile Home Biograd Na Moru comprend une terrasse avec vue sur les montagnes. En séjournant à villa, assez…

    commence à partir de

    US$ 363 pour une nuit

  • Mobile House KASTANJOLA

    Mobile House KASTANJOLA

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (15 commentaires)

    9.4
    Situé à 25 minutes de marche du Port de plaisance des Kornati, cet établissement Villa Mobile House KASTANJOLA à Biograd Na Moru offre une terrasse avec une vue sur le jardin.

    commence à partir de

    US$ 229 pour une nuit

  • Holiday Home Lucic

    Holiday Home Lucic

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (19 commentaires)

    9.6
    Situé à environ 3 km de la plage de pins, Holiday Home Lucic Biograd Na Moru propose une boîte de nuit pour vos loisirs. Dotée du Wi-Fi et d'un parking privé gratuit, cette propriété de Biograd Na…

    commence à partir de

    US$ 321 pour une nuit

  • Sweethome

    Sweethome

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (21 commentaires)

    9.4
    Cette villa Sweethome Biograd Na Moru de 30 m² se trouve à moins de 1 km de la plage Dražice, Soline et propose un sauna. Cette villa de Biograd Na Moru est située à environ 10 minutes en voiture du…

    commence à partir de

    US$ 275 pour une nuit

  • Mobile Home Summer Breeze

    Mobile Home Summer Breeze

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (15 commentaires)

    9
    Cet établissement Mobile Home Summer Breeze Biograd Na Moru de 40 m² est situé à moins de 2 km du Parc d'attractions Fun Park Mirnovec, donnant accès à divers sites touristiques à proximité.

    commence à partir de

    US$ 269 pour une nuit

  • Mobile Home Agava 2

    Mobile Home Agava 2

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (24 commentaires)

    9.2
    Niché à 25 minutes à pied de l'église Sainte-Anastasie, cet établissement Mobile Home Agava 2 Biograd Na Moru incite les clients à explorer diverses destinations touristiques à proximité.

    commence à partir de

    US$ 401 pour une nuit

  • Mobile home Maris

    Mobile home Maris

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (9 commentaires)

    9.8
    Situé à moins de 25 minutes de marche du Parc d'attractions Fun Park Mirnovec, le logement Mobile home Maris Biograd Na Moru de 32 m² dispose d'une terrasse avec une vue sur le jardin.

    commence à partir de

    US$ 220 pour une nuit

  • Tranquil Hideaway With Garden And Barbeque

    Tranquil Hideaway With Garden And Barbeque

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (21 commentaires)

    9.6
    En séjournant aux logements Villa Mobilna Kucica Maja à Biograd Na Moru, vous pourrez visiter le Parc d'attractions Fun Park Mirnovec, qui est dans une zone de 2 km.

    commence à partir de

    US$ 1305 pour une nuit

  • House "Vesela"

    House "Vesela"

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (35 commentaires)

    9.6
    Situé à seulement 7 minutes de marche de la ville de Biograd, cet établissement Villa House "Vesela" à Biograd Na Moru comprend une terrasse avec vue sur le jardin. Cette villa se trouve à quelques…

    commence à partir de

    US$ 367 pour une nuit

  • Nava Home, Mobile Home In Camp Soline

    Nava Home, Mobile Home In Camp Soline

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (5 commentaires)

    9.6
    Situé à seulement 5 minutes à pied d'Aqua, cet établissement Nava Home, Mobile Home In Camp Soline Biograd Na Moru de 32 m² offre une terrasse avec une vue sur le jardin.

    commence à partir de

    US$ 413 pour une nuit

  • Mobile House MM

    Mobile House MM

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (15 commentaires)

    9.4
    Villa Mobile House MM à Biograd Na Moru est situé à seulement 1 km de la plage de Soline et vous invite à profiter d'une terrasse.

    commence à partir de

    US$ 332 pour une nuit

  • Danyja Mobilehome

    Danyja Mobilehome

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (32 commentaires)

    9.2
    Dotée d'un accès à une terrasse, cette villa en front de mer Danyja Mobilehome Biograd Na Moru est située à 10 minutes en voiture de Plaza Pilatusa.

    commence à partir de

    US$ 173 pour une nuit

  • Ivana

    Ivana

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (22 commentaires)

    9.2
    Cette villa Ivana Biograd Na Moru offre un accès rapide à divers sites de la ville, tels que l'église Sainte-Anastasie, situé à environ 6 minutes à pied. Dotée du Wi-Fi et d'un stationnement privé…

    commence à partir de

    US$ 186 pour une nuit

  • Mobile Home Heaven Biograd

    Mobile Home Heaven Biograd

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (22 commentaires)

    9.2
    Situé à environ 4 km du Vransko jezero - ulaz za posjetitelje, info centar Crkvine, Mobile Home Heaven Biograd Biograd Na Moru invite les clients à se détendre sur une terrasse. Vous pourrez faire de…

    commence à partir de

    US$ 313 pour une nuit

  • Olive Mobile Home

    Olive Mobile Home

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (18 commentaires)

    9.6
    Situé à 2 km du Parc d'attractions Fun Park Mirnovec, cet établissement Olive Mobile Home Biograd Na Moru dispose d'une terrasse avec une vue sur le jardin. Offrant des vues sur la cour intérieure…

    commence à partir de

    US$ 504 pour une nuit

  • Glamour Mobile Home

    Glamour Mobile Home

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (20 commentaires)

    9.8
    Situé à environ 5 minutes de marche d'Aqua, Glamour Mobile Home Biograd Na Moru offre un accès rapide aux diverses attractions de la ville à proximité. Cette villa en front de mer offre des…

    commence à partir de

    US$ 209 pour une nuit

  • Holiday Home Marija

    Holiday Home Marija

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (34 commentaires)

    9.6
    Cette propriété Holiday Home Marija Biograd Na Moru de 100 m² offre un accès rapide à divers sites de la ville, tels que l'église Sainte-Anastasie, situé à environ 5 minutes de marche.

    commence à partir de

    US$ 201 pour une nuit

  • Sunny Mobil Home

    Sunny Mobil Home

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (52 commentaires)

    9.8
    Cet établissement Sunny Mobil Home Biograd Na Moru bénéficie d'un emplacement à moins de 5 minutes à pied d'Aqua et propose à ses clients de profiter d'une boîte de nuit. Dotée d'une terrasse, villa…

    commence à partir de

    US$ 454 pour une nuit

  • Mobile Home - Sea La Vie

    Mobile Home - Sea La Vie

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (27 commentaires)

    8.6
    En séjournant à une propriété en front de mer Mobile Home - Sea La Vie Biograd Na Moru, les clients peuvent facilement se rendre à la plage de pins, situé à 4 km.

    commence à partir de

    US$ 327 pour une nuit

  • Casa Di Felicita

    Casa Di Felicita

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (13 commentaires)

    9.8
    En séjournant aux logements Villa Casa Di Felicita à Biograd Na Moru, vous pourrez visiter la plage Dražice, Soline, qui est à 25 minutes à pied. Cette villa de Biograd Na Moru comprend un parking…

    commence à partir de

    US$ 229 pour une nuit

  • Mobile Home Anja - Biograd

    Mobile Home Anja - Biograd

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (37 commentaires)

    9.8
    Situé à 13 minutes à pied de la plage Dražice, Soline, Mobile Home Anja - Biograd Biograd Na Moru dispose d'une terrasse avec une vue sur le jardin. En séjournant à la villa en front de mer, près de…

    commence à partir de

    US$ 274 pour une nuit

  • Mobile Home Kala

    Mobile Home Kala

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (28 commentaires)

    9.2
    Situé à environ 4 km de la plage de Tratica, Mobile Home Kala Biograd Na Moru incite les clients à explorer les diverses attractions touristiques de la région. Cette villa de Biograd Na Moru comprend…

    commence à partir de

    US$ 264 pour une nuit

  • Ehha Home

    Ehha Home

    Hébergement de vacances

    Excellent

    (48 commentaires)

    9.6
    Invitant les clients à profiter d'une terrasse avec un coin salon, Ehha Home Biograd Na Moru est situé à 6 minutes de marche de la plage de Soline. Proposant un Wi-Fi, cette villa en front de mer est…

    commence à partir de

    US$ 113 pour une nuit

Changer vos paramètres de recherche pour trouver l'hôtel que vous voulez.

Hôtels à Biograd Na Moru

Biograd Na Moru compte environ 802 hôtels, offrant une variété d'options pour tous les goûts. Les hôtels 3 étoiles coûtent en moyenne 70 € par nuit, tandis que les établissements 5 étoiles se situent autour de 200 €. Les quartiers les plus populaires pour ces logements sont le centre-ville et la promenade maritime. Récemment, de nouveaux hôtels modernes ont ouvert, avec des équipements à la pointe et des vues imprenables sur la mer. N'hésitez pas à explorer et à réserver votre séjour via notre plateforme pour une expérience inoubliable.

Où séjourner à Biograd Na Moru - un guide des meilleurs quartiers

Hotel Name
Description

Family Hotel Adria

Hotel Adriatic

Mediterranean Village San Antonio

* La plage de Dražica est sécurisée et familiale, idéale pour les enfants.

* De nombreuses activités aquatiques sont disponibles à proximité, offrant aux familles beaucoup d'options de loisirs.

* Des hôtels adaptés aux familles, comme le Family Hotel Adria, garantissent un séjour confortable.

Les familles devraient envisager le quartier de la plage de Dražica.

Hotel Kornati

Hotel In

Hotel Ilirija

* Le centre-ville est bien desservi par les transports en commun, facilitant l'accès aux bureaux et aux réunions.

* De nombreux hôtels proposent des installations pour les affaires, comme des salles de conférence.

* Une variété de restaurants et de cafés permet des rencontres professionnelles agréables.

Les voyageurs d'affaires devraient choisir le quartier du centre-ville.

Camping Park Soline Mobile Homes

Apartmani Dina

Apartmani Kumenat

* Le port est un endroit dynamique, parfait pour rencontrer d'autres voyageurs.

* De nombreux bars et restaurants offrent des opportunités de socialisation.

* Les activités en plein air, comme les excursions en bateau, sont facilement accessibles.

Les voyageurs solo devraient opter pour le quartier animé du port.

Crvena Luka Resort

Iris Holiday Homes

Hotel In

* Crvena Luka offre des plages isolées parfaites pour des moments en amoureux.

* Les magnifiques paysages et la pédagogie en font un cadre idéal pour des balades à deux.

* Deux hôtels de luxe comme Crvena Luka Resort ajoutent une touche de raffinement à votre séjour.

Les couples en escapade romantique apprécieront le quartier de Crvena Luka.

Camping Park Soline Mobile Homes

Apartmani Kumenat

Apartmani Dina

* Soline propose des options d'hébergement abordables, tout en étant proche de la mer.

* Le quartier est moins touristique, ce qui permet d'économiser sur les repas et les activités.

* L'accès à la plage reste facile, même avec un petit budget.

Les voyageurs au budget limité devraient se diriger vers le quartier de Soline.

Conseils à Savoir pour Biograd Na Moru

* Réservez vos hôtels au moins 2-3 mois à l'avance pour bénéficier des meilleures offres, surtout en haute saison (juillet-août).

* Évitez de voyager pendant les festivals majeurs comme le Festival de la Mer, car les prix et la disponibilité des chambres peuvent grimper.

* Pour vous rendre à Biograd Na Moru, envisagez de prendre un vol jusqu'à Zadar, suivi d'un bus ou d'un taxi (environ 50 USD) pour rejoindre la ville.

* Utilisez les passes de transport public pour économiser sur les déplacements et cherchez des restaurants locaux pour un rapport qualité-prix optimal.

* Prenez garde dans certaines zones isolées la nuit, particulièrement près des plages moins fréquentées, où l'éclairage peut être limité.

Frequently asked question

Quelles sont les meilleurs hôtels à Biograd Na Moru avec accès direct à la plage?

Les hôtels comme le Camping Park Soline Mobile Homes et le Crvena Luka Resort offrent un accès direct à des plages magnifiques.

Quels hôtels à Biograd Na Moru offrent les meilleures vues maritimes?

Des établissements tels que l'Hotel In et le Hotel Ilirija sont connus pour leurs somptueuses chambres avec vue sur la mer.

Quels hôtels sont les plus proches des principales attractions touristiques?

L'Hotel Kornati et le Family Hotel Adria sont idéalement situés à proximité des attractions principales comme le port et le centre-ville.

Quels hôtels à Biograd Na Moru proposent des activités pour les aventuriers?

Les hôtels comme l'Iris Holiday Homes et le Mediterranean Village San Antonio offrent des options d'activités comme la plongée, le kayak et des excursions en bateau.

Quel est le meilleur moment pour séjourner dans les hôtels de Biograd Na Moru?

Pour éviter la foule et bénéficier de meilleurs tarifs, envisagez de visiter entre la fin du printemps et le début de l'été, lorsque des hôtels comme l'Hotel Adriatic proposent souvent des offres spéciales.

Merci de vous être inscrit
Monnaie
  • USD Dollar américain
  • EUR Euro
  • GBP Livre sterling
  • AUD Dollar australien
  • CAD Dollar canadien
  • BRL Réal brésilien
  • CNY Yuan chinois
  • CZK Couronne tchèque
  • DKK Couronne danoise
  • HKD Dollar de Hong Kong
  • ILS Nouveau sheqel israélien
  • JPY Yen japonais
  • MYR Ringgit malaisien
  • NZD Dollar néo-zélandais
  • NOK Couronne norvégienne
  • PLN Zloty polonais
  • RON Nouveau leu roumain
  • RUB Rouble russe
  • SAR Riyal saoudien
  • SGD Dollar de Singapour
  • ZAR Rand sud-africain
  • KRW Won sud-coréen
  • SEK Couronne suédoise
  • CHF Franc suisse
  • TRY Livre turque
  • UAH Hryvnia ukrainienne
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thaïlandais
Choisissez une langue
Arrivée
Départ
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0